Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 14
«Вопрос-ответ».
Вопрос: Правомочен ли Пенсионный фонд РФ удерживать ошибочно начисленную сумму пенсии при применении неправильного районного коэффициента?
Ответ: В соответствии с п. 3 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 года №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее - Закон) отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в РФ учитывается в размере не свыше 1,2. Лицам, проработавшим не менее 20 лет в МКС и имеющим страховой стаж не менее 25 лет (мужчины) и 20 лет (женщины), указанное отношение учитывается в следующих размерах:
• не свыше 1,4 — для лиц, проживавших в указанных районах, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;
• не свыше 1,7 — для лиц, проживавших в указанных районах, в которых к заработной плате установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;
• не свыше 1,9 — для лиц, проживавших в указанных районах, в которых к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.03.2016